Некоммерческое партнёрство «Социальная деревня Благодатная»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Некоммерческое партнёрство «Социальная деревня Благодатная» » Что мы строим? » Как проходили публичные слушания по земле


Как проходили публичные слушания по земле

Сообщений 1 страница 50 из 76

1

Вот и прошли публичные слушания по земле.
Другого и не ожидала. Нет, надеялась всё же, что кто-нибудь, да придёт по тем объявлениям, которые я развешала по деревне.

Но, по этим объявлениям никто не пришёл, а присутствовали люди, которых пригласил Хорозов А.М., он всех знал по именам  – тех,  кто ещё должен прийти. В основном, это соседи нашего «Дома попечения», которые в прошлом  году боролись за футбольное поле. Сейчас на его месте поставили хоккейную коробку, и уже никому не надо футбольное поле, теперь они борются за неё.

В самом начале встречи я показала на компьютере видеорепортаж о социальной деревне «Прибайкальский исток»  (13 мин.). Затем  рассказала о перспективах работы, о том, сколько рабочих мест у нас предполагается и каких. Хочу обратиться к выпускникам сельской школы, чтобы шли учиться на дефектологов, социальных педагогов, олегофренопедагогов – нам нужны будут такие специалисты. Все слушали внимательно и с интересом.

Когда речь зашла о земле – вот тут и началось… Всё, как обещал Хорозов : «Да её порвут, как Тузик грелку!». Особенно агрессивна была Депутат Кузедеево – главврач  местной больницы. Мне уже второй раз на пути попадается мать инвалида, которая настолько агрессивна по отношению ко мне. Жаль этих женщин. Наверное, им трудно смотреть, как я и сколько делаю для своего ребёнка, в то время, как они не могут. Ну, не могут они, у них, наверное, меньше моральных сил, и они в этом не виноваты.  Говорят же – «Бог даёт по силам». Да… наверное, у меня сил много. Даже не знаю, откуда они у меня берутся. Порой выплачешься в подушку, кое-как уснёшь, а то и не уснёшь. А на утро с новыми силами идёшь куда-то, чего-то добиваешься, или не добиваешься.
Недавно мне знакомая женщина (католичка) сказала: «Людмила, Вы же понимаете, что это Бог вашими руками делает задуманное. Сколько мам сидят по домам в депрессии, и ничего не делают, а Вы действуете».
Надо же, я уже во второй раз это слышу. В первый раз мне сказал  парень из церкви Евангельской:  «Это не Вы делаете, это Бог делает». Я не знаю, так ли это, но, мне очень хочется верить, что это так – и это придаёт мне силы.

Публичные слушания. Сейчас вспоминаю, и меня не покидает ощущение, что всё было, словно, срежессировано.  Во-первых, должны были приехать зам Главы района по соцвопросам,  главная депутат Новокузнецкого района и куратор Кузедеевской территории. Во-вторых, та депутатка, которая присутствовала, как будто говорила явно то, что ей велели сказать, причём повторяла одно и то же несколько раз. Парни, которые пришли последними, вторили ей.  А главное – Хорозов А.М. слишком уверенно себя чувствовал, словно ему дали указание. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Да, понаслушалась  я всякого. Оказывается, я скрывала, что строим Дом инвалидов. Хотя, с тех пор, как мы начали разбирать здание, сразу было показано несколько репортажей по ТВ, и написано несколько статей в газетах, в т.ч. «Сельские вести» писали дважды. Нет, никто не читал, и я всех обманула. Соседей конкретно.

Хорозов А.М. объявил, что он вообще не знал, что мы тут строить начали, хотя его сын работал на нашем объекте, и он-то точно знал, что мы строим. А у Александра Михайловича  была своя программа – он хотел здесь спортивную площадку организовать.  В Кузедеево 4,5 тыс. населения и 15 км протяженность. Конечно, больше негде было спортплощадку организовать.

Всё дело в том, что Хорозов очень дружен с начальником Кузедеевской полиции, а тот наш самый близкий сосед. Он хороший хозяин, у него большой парк машин, много скота, огромный красивый дом, лесопилка из Дома быта переделана, 5 детей, и ему наш Дом совсем не нужен. Сам-то он на такие собрания не ходит, а людей, я предполагаю, организовывает. Тем более, что все знают – кто хозяин в деревне! Как одна женщина мне объяснила: «Так он же власть! Как же Хорозов его слушаться не будет?» Вот и слушается, и, похоже, не только Хорозов.

Сейчас нам предлагают вместо поля рядом со зданием - 50 соток земли школьной территории. В своё время мы просили эту  55-летнюю деревянную школу за 500 тыс. руб., но нам её продавали за 1960 тыс. руб.  без земли. Сейчас начальнику полиции, похоже,  заплатили деньги за то, чтобы её разобрали.

И, теперь, получается: стоит Дом попечения, потом идёт хоккейная коробка, затем небольшой участок, дорога, а потом эти 50 соток. Котельная у нас должна стоять там, где сейчас хоккейная коробка. Я предложила переставить хоккейную коробку на территорию школы – это логично. Мне ответили, что дело не в хоккейной коробке, и не в футбольном поле. Просто соседи не хотят, чтобы мы здесь размещали свои мастерские, котельную, сарай и огород. Директор «Дома творчества» заявила: «Я не хочу, чтобы ваши грядки у меня под окном были!» У нас тут 10 лет стояло пустое поле, и пусть дальше стоит.

«И котельная ваша нам не нужна, - заявил молодой человек, - мы не для того из города приезжаем, чтобы вашим газом дышать!» А уж когда я сказала, что у нас котельная на дизельном топливе, так меня здесь и впрямь, чуть не порвали. Я спросила: «Ну, хорошо, какую котельную мы поставить должны? Мы поставим» Мне молодой человек с такой ухмылкой ответил: «На электричестве!»

А женщина в шапочке объявила: «Вот, в Коммуне люди купили дом, да соседям не понравились, так их сожгли!  Это же деревня – здесь так! А как Вы среди нас жить будете?» Я её поблагодарила за правду и предупреждение.

Упитанный мужчина начал требовать с меня документы – почему не принесли, да и не копии – а оригиналы. Хотя я объяснила, что все документы предъявляла в Поссовет. Его это не впечатлило. Почему до сих пор Разрешение на строительство не получили?  Объяснила на 3-й раз, что мне сначала надо пройти публичные слушания, затем получить градострительный план. А я уже 4 письма в Администрацию написала – ответа нет! Замкнутый круг какой-то.

И тут женщину в шапочке осенило: «А давайте письмо Тулееву напишем, пусть он им деньги за Дом вернёт, а они на эти деньги другой дом построят!» Я согласилась: «Давайте! А мы построим на территории школы». Молодой человек удивился: «А Вы что, не поняли, что дело не в футбольном поле, и не в хоккейной коробке - вы тут вообще не нужны?!  Мы вообще не хотим, чтобы вы тут были».

Здесь вдруг депутатка вспомнила, что в другом посёлке продаётся 2-хэтажный дом с большим участком земли. «Вы вот его за 8 млн. руб. купите, и вам хватит». Я ответила, что у нас нет столько денег, мы и так коробку  5-й год строим, 14 млн. руб. уже потратили.  Мне сообщили, что так нам дешевле обойдётся.

Депутатка  напомнила, что психиатрическая больница, например, стоит на горе, т.е. вдалеке от жителей города. Молодой человек посоветовал взять справку у психиатра, что эти дети необучаемы, и, что учить их нечего – бесполезно же. Я говорю: «Так, может тогда их убить, сделать им эвтаназию – вам всем сразу легче будет». На что прозвучало молчаливое согласие.

Упитанный мужчина заявил, что они собрали полную поляну детей, которые против размещения нашего Дома попечения на данной территории. И поинтересовался: «А кто это решил, что у вас социальный объект? Может, он совсем и не социальный». Здесь прокатился шум, что под социальный объект хоть что записать можно.

Словом, проголосовали все против того, чтобы поменять разрешение земли под социальный объект. Решили – пусть кинотеатр останется, или спортивный центр, здание же красивое. А так вдруг Дом терпимости сделают, или одноруких бандитов поставят. Действительно, спортивный центр лучше, чем Дом инвалидов. 
Пусть они где-то в другом посёлке будут, а так – нет, они не против инвалидов!
Совсем добил меня пожилой мужчина интеллигентного вида, который в конце сказал: «А мы думали сначала – святое дело Дом для инвалидов, а теперь…»

Я не поняла, а что изменилось-то? Просто разные Главы, будь то территории, или района просто по-разному формируют общественное мнение. К сожалению, как видим, вразрез с политикой страны.

25 апреля 2012 Госдума ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов.

«А в деревне Гадюкино по-прежнему идут дожди…»

0

2

Очень интересно было прочесть, как Вы увидели эту встречу. Восторгаюсь Вашим мужеством. Но, Людмила Сергеевна, поймите, люди не виноваты, что Вас обманули чиновники. Люди защищают свои интересы, точно так же, как Вы - свои. Вы такой детектив написали о Хорозове, что, не приведи Господи, народ прочтёт. Вас же засмеют. А что Ушаков - хозяин, и кого-то организовать, кроме своих ментов, может - это вообще бред. И это не Хорозов, а Вы формируете к себе отношение. Ну описАли Вы здесь всех идиотами и сволочами, чего добились? Посторонние, может и поверят, и посочувствуют, но жить-то Вам не с ними. Почему Вам так хочется видеть в местных жителях врагов? Вы Ушакову, например, платите за то, что он с Вашего объекта пацанву и бомжей гоняет? Или даже не задумываетесь, почему без сторожа там до сих пор по кирпичикам всё не растащили? Он это делает из обязанности полицейского, а Вы утверждаете, что "ему наш Дом совсем не нужен". Несостыковочка. Василия Ивановича - "пожилого мужчину интеллигентного вида" - вообще не понятно в чём обвинили. Вторую часть его фразы либо не услышали, либо не захотели услышать. А ведь его все знают, он врач. За свою жизнь вряд ли слово худое кому сказал. Любой теперь скажет: "Если уж Василий Иванович ей не угоден, то не пошла бы она..." Вот и всё формирование отношения. И потом, Вы просто лжёте местами. Такой фразы не было: «А кто это решил, что у вас социальный объект? Может, он совсем и не социальный» Говорили, что определение социальный объект слишком обширно. Сейчас говорят, что это "Деревня", а завтра сменится руководство, которое продаст здание под офисы или церковь каких-нибудь пятидесятников, и всё будет законно. Всё это - социальные объекты. И где в этих рассуждениях ненависть лично к Вам? У Вас мания величия, похоже. Вся Ваша статья - сплошные домыслы и самовосхваление: они такие..., а я такая героиня вопреки всему. А по факту Вы абсолютно правы: "Объяснила на 3-й раз, что мне сначала надо пройти публичные слушания, затем получить градострительный план." А когда градостроительный план утвердят - начать строить. Так кто телегу вперёд лошади поставил? Кто сначала деньги в строительство втюхал, а потом пытается документы под это подладить? Зачем Вы народ задираете? Ведь у них появилась мысль написать в прокуратуру. А прокуратуре придётся констатировать незаконное строительство. Оно Вам надо? И потом, в деревне Гадюкино прав инвалидов никто не нарушил. В деревне Гадюкино пока судят-рядят о горе-строителе Л.С.Шуберт. К тому же, кто звал её в деревню Гадюкино? Она сама её выбрала.

Отредактировано karman (2012-05-14 01:25:43)

0

3

Шла мимо, но невозможно было пройти просто так :
      Люди защищают свои интересы  - Позвольте, но чем же этим ЛЮДЯМ помешали или помешают дети- инвалиды? ?Которые будут находиться на своем участке и заниматься своими делами - и дела эти, отнюдь, не социально опасные. И что же это за интересы такие, которые приходится защищать даже от ни в чем не повинных детей? Это вам не разрез угледобывающий и не марганцевый завод, которые если и будут строить, то разрешения уж точно не спросят, но от которых надо защищать свое здоровье, оберегать экологию. Они не собираются там выращивать коноплю или производить наркотики, не собираются устраивать оргии и открывать игорный дом. Они будут просто жить. Учиться какой-то работе, посильной для них, проявлять себя творчески, физически, общаться друг с другом. От кого и от чего защищаются жители? И, наверное, ходят в церковь, раз уж она там есть, но что толку туда ходить, если греха своего не видеть. Это грех, вопиющий к небу - напрасное притеснение человека убогого, беззащитного, коими и являются дети- инвалиды, интересы которых защищает Л.С.
     Вы Ушакову, например, платите за то, что он с Вашего объекта пацанву и бомжей гоняет? Или даже не задумываетесь, почему без сторожа там до сих пор по кирпичикам всё не растащили? Он это делает из обязанности полицейского
Конечно платит - на чьи же деньги товарищ или господин(?) полицейский получает зарплату? Наверняка на деньги налогоплательщиков. Он и должен и обязан выполнять свою работу. Или Вы уже забыли, что это его прямая обязанность и за это должна быть особая благодарность?
      Откуда такая зависть, такое неприятие к человеку, который делает доброе дело. Не от того ли, что она не дает никому взяток и не задобрила деньгами население? Ни перед кем не пресмыкается, а идет по закону, уповая на милосердие, добропорядочность сельчан и честность чиновников, и не она в том повинна, что, то ли законы у нас такие, то ли чиновники не то что не хотят работать не только по закону, а ВООБЩЕ не хотят работать и исполнять свои прямые обязанности - гоняют по кругу и концов нигде не найдешь?
     Зачем Вы народ задираете? Ведь у них появилась мысль написать в прокуратуру. А прокуратуре придётся констатировать незаконное строительство. Оно Вам надо? И потом, в деревне Гадюкино прав инвалидов никто не нарушил. В деревне Гадюкино пока судят-рядят о горе-строителе Л.С.Шуберт. - Это ли не говорит о том, что в людях кипит зависть и злоба. От чего же? От того, что мать хочет нормальной жизни для своего ребенка? Что не сдала в свое время в дом инвалидов, где дети умирают не дожив и до 18 лет? Что все свои силы направила на осуществление своей мечты - чтобы после её смерти ребенок не попал в тот же дом инвалидов, где он никому не нужен... Эх люди, люди...Куда же вы катитесь. Это ли не бездна, это ли не конец света?...
    Когда у нас во дворе стали строить девятиэтажный дом, который не соответствовал нормам строительства - по расстоянию между домами, а  это нормальное явление в Новокузнецке - у нас никто не спрашивал согласия  и не собирал подписи, и разрешения на строительство не было. И когда жильцы подали в суд на домостроительный комбинат, то судья, как раз, отнеслась предвзято именно к жильцам, а не к строителям - и жильцы проиграли тот суд, а почему не догадываетесь? Да что говорить - у нас в городе ни один объект, которые строят азербайджанцы, коих не меренно в Новокузнецке, не имеют разрешения на строительство. А вот живут, строют и процветают.
    Если бы дала взятки кому надо, уже давно бы и дом стоял и даже не потребовалось  бы проводить слушания - протокол бы уже был составлен и подписан как надо и кем надо.
И не думайте, что вот так здорово вы всем поселком "отстояли" свои "права". Этим вы только подтвердили, что коррупция процветала, процветает и будет процветать. У кого есть деньги, связи, те не станут проводить слушания, не обольщайтесь, и не будут слушать население вообще и в частности. Вами просто воспользовались "поставить на место", затюкать неугодную, не дающую взяток, мамочку ребенка -инвалида, которая взялась за такое дело, которое должно выполнять не она, а правительство страны в целом.
     Людмиле Сергеевне желаю продать свое строительство, если уж на то пошло, какому-нибудь заводику по производству алкоголя - то-то сельчане будут рады...И все будут довольны, даже если это будет не социальный объект.  Или церкви пятидесятников, раз уж так её боится население. Пусть будет...Ну или азарбайджанцам - вот веселуха -то будет...У них что ни объект, то разгуляйка.
       Вот уж точно - "деревня Гадюкино", так и до геноцида недалеко...

Отредактировано Прохожая (2012-05-14 14:56:15)

0

4

Я поясню, какие интересы защищают люди. Усадьбу хотят втиснуть между правым и левым рядом домов улицы Советская. Если дом выходит фасадом на центральную улицу, у него одна цена, если же он окажется на задворках усадьбы в переулке, то у него будет совсем другая цена. Люди хотят знать, какой мощности будет котельная. Потребуется ли для неё санитарная зона. Хотят знает, куда пойдёт вода, когда появится у Л.С. дренаж. И появится ли он вообще. Им там жить, и они имеют право знать, как изменятся условия их жизни.
Конечно платит - на чьи же деньги товарищ или господин(?) полицейский получает зарплату? Наверняка на деньги налогоплательщиков. По такой логике учитель должен бесплатно в нерабочее время учить детишек соседа, врач - лечит в своё свободное время. Кажется зарплату платят только за рабочее время. Ушаковы за стройкой присматривают постоянно. С какой стати Л.С. их во враги записала не понятно.
...идет по закону... Построить без разрешения на строительство - это просто верх законопослушности. И гастеры на стройке тоже, кажется, штрафом оценены.
По поводу зависти комментировать не буду. Хотите успокоить себя завистью людей - успокаивайте. Проблемы от этого не исчезнут. Не хотите говорить открыто - не надо.
И, кстати, если вы себя Прохожим назвали, стиль Ваш от этого не изменился. И когда Вы сами себе чего-то желаете и о себе в третьем лице говорите - это смешно, право слово. А за "добрые" пожелания селу Бог Вам судья.

0

5

Смешно, честное слово - теперь Вам во всех людях, кто будет защищать Дом попечения, будет Людмила Сергеевна мерещиться?  Плохой вы стилист-словесник, раз не можете отличить стили изложения письма одного человека от другого.
Ай да Людмила Сергеевна, что же вы так народ то запугали? :canthearyou:  :crazyfun: Скоро Вами, как бабаем, будут детей пугать.
    По поводу технической части сказать ничего не могу, т.к. не знакома с проектом, но не думаю, что человек, который задумал такое грандиозное дело, будет делать что-то во вред поселку и себе, в том числе. А котельная, насколько я знаю, планировалась не на угле, так что пенять на эту котельную ну никак не получится. Грязи и дыма от неё не прибавится, а если и прибавится, то ничуть не больше, чем от труб домов и бань жителей поселка.
     По поводу вашего полицмена -  а разве не на глазах у него, средь бела дня, а не под покровом ночи, вывезли машину металла?
     И про гастеров на стройке - можно подумать, что все строящиеся там нанимают строительные компании. Надо же какие законопослушные граждане! Такое впечатление, что население поселка только и делает, что изучает законы- вечером собираются дома и читают и читают. Куда не глянь - сплошь юристы. И как только что не так - бабац и кляузу куда надо накатают... А кляузу-то написать - не велико дело. Главное, чтобы совесть не замучила. Но, думаю, что Вам и жителям поселка это не грозит. Продолжайте в том же духе.

Отредактировано Прохожая (2012-05-14 20:45:24)

0

6

Да, последний ответ написан другим человеком. Тут и стилистом быть не нужно, это по плотности ошибок видно. Людмила Сергеевна грамотнее. Скажу напоследок только одно: если бы я хотела написать кляузу, не пыталась бы здесь разговаривать. Хотите считать всех врагами - считайте. Может вам это ощущение геройства приносит. На соревнования в остротах времени нет и желания. И всё-таки, если хотите против чиновников идти вместе с селом, а не объединяя его с чиновниками, то мы не злопамятны. Весело как-то получается: вы считаете, что народ с чиновниками, а народ считает, что вы с ними. Нас лбами сшибли, а мы и рады стараться. И вы, господа, в этой ситуации ничуть не умнее селян. Всего доброго.

0

7

karman написал(а):

Да, последний ответ написан другим человеком. Тут и стилистом быть не нужно, это по плотности ошибок видно. Людмила Сергеевна грамотнее.

:nope: Людмила Сергеевна сидит и не знает, что её тут уличают в двуличии. Она и комментарии-то еще не читала, наверное. А что до геройства - так я человек вообще посторонний, можно сказать - наблюдатель, но так обидно, что в нашей стране все добрые дела рубятся на корню, и если не чиновниками, то самими  людьми. Обидно так, что не хочется жить в такой стране с такими людьми. Просто страшно.

Отредактировано Прохожая (2012-05-15 00:13:37)

0

8

Начались гонения...
На следующий день приехали забрали строителей узбеков с нашей стройки. На вопрос: "А что, только у нас узбеки строят?" Проверяющий ответил: "Нет, на вас сигнал был." Спрашиваю: "Откуда?" Ответил: "Из местного отделения полиции". Нашей организации штраф до 1,5 млн. руб.

0

9

karman написал(а):

Такой фразы не было: «А кто это решил, что у вас социальный объект? Может, он совсем и не социальный»

Можно прослушать, кто это сказал.

Как обстоят дела сейчас:
1) узбеков принимал муж, ему выписали штраф 15 тыс. руб., т.е. по 2,5 тыс. за каждого.

2) Ходила к Управляющей по земле Новокузнецкого р-на. Вела себя очень любезно, сказала, что она читала мою историю.
Поляну всё равно не отдают, также предлагают территорию школы - 50 соток.
Мне пришлось согласиться, иначе на 17 сотках нам негде будет даже огород разбить, мастерские поставить и сарай для скота. О домике для гостей, который будет использован летом под интеграционный лагерь, я вообще не сказала - боюсь. Хотя, отдала им картинку, как это должно выглядеть: http://imageshack.us/photo/my-images/403/img2498vu.jpg/ (У меня не получилось вставить картинку).

Кроме того, я говорила им о том, что спустя какое-то время мы вернёмся к этому вопросу о поляне, когда кто-то из наших детей пойдёт из дома в мастерскую, например, и по дороге его кто-то обидит. А при том отношении, которое сложилось, это обязательно произойдёт. И тогда будет большой шум.

Они задумались. "А вы продайте этот дом, а мы вам землю в другом месте дадим". Я ответила: "Да кто ж его купит-то, без земли?" И тогда они подумали о том, чтобы Администрация его выкупила под жильё, позвонили  Главе - Мирошнику А.И., сходили к нему, и сказали, что будут думать. Но, к сожалению, они с ценой не согласны - 14 млн. дорого, вот если бы за 10. Я ответила, что нам помогли ЕВРАЗ, Говор А.Н. и др. всего на 1 360 000 руб., а остальное мы сами вкладывали. " Мы, 2 матери инвалидов, вложили собственные средства в эту стройку, и теперь вы будете с нами торговаться?" Сказали, что подумают, приедут в пятницу, всё посмотрят, и будут решать.

3) За плохо проведённые публичные слушания, похоже, попало заместителю Хорозова, ведущей слушания. Как всегда, нашли стрелочника.

Я уже на всё согласна, пусть купят у нас это здание, отдадут 14 млн., дадут 1 га земли, и мы построим здание в 2 раза меньше. Я уже устала ОТ ВСЕГО!
Ждём пятницы.

0

10

Людмила неоднократно подчёркивала, что строит этот дом для своего сына и других инвалидов и продавать его не собирается. Наоборот, она хочет оформить его на своего ребёнка, чтобы и после смерти родителей сын проживал  в нормальных условиях. Ни для кого не секрет, что творится в государственных закрытых интернатах. Аутистов там просто пичкают нейролептиками. Эти дети там просто не выживают.
Поэтому, бояться, что этот дом перейдёт в другие руки, по меньшей мере,  глупо.
Я не думаю, что этот проект как-то повлияет на стоимость близлежащих домов, если только не поднимет цену на них.  Это же не притон какой-то.  http://imageshack.us/photo/my-images/403/img2498vu.jpg/ Красивое здание, сад, теплицы. Гордиться нужно таким соседством, а не препятствовать строительству.

0

11

karman написал(а):

Если дом выходит фасадом на центральную улицу, у него одна цена, если же он окажется на задворках усадьбы в переулке, то у него будет совсем другая цена.

Всё дело в этом

0

12

"Можно прослушать, кто это сказал". Всё-таки Вы записывали. Мы с Татьяной Степановной видели, что Ваш телефон постоянно включен. Заметьте, если бы были враждебно настроены, то сказали бы об этом, и не думаю, что кто-то стал с вами разговаривать под эти шпионские маневры. Но на самом деле это хорошо. Есть доказательства, что разговор был напряжённым, но никто Вам не угрожал.
"За плохо проведённые публичные слушания, похоже, попало заместителю Хорозова, ведущей слушания. Как всегда, нашли стрелочника". Людмила Сергеевна, ну начните, пожалуйста, уже просто знакомиться с людьми. Ну ладно, мы, несчастные, для Вас "женщины в шапочках", "полноватые мужчины", "пожилые люди интеллигентного вида"... Зама Хорозовского хотя бы можно запомнить? Ольга Петровна её зовут. Мне, например, ещё на слушаниях стало понятно, что и Хорозову и ей настучат по шапке. Они-то как раз были уверены, что быстренько сейчас подпишем эти 17 соток и разойдёмся. Прослушайте ещё раз свои записи, проанализируйте, почему так получилось. Почему люди, пришедшие подписать 17 соток, потому что это всё равно Ваша земля, потом проголосовали единогласно против?

0

13

Вспомните, как я начала. Я вам всё рассказала, показала. Наверное, на этом и надо было закончить.
Но я стала отвечать на ваши вопросы. Начался какой-то массовый психоз, который задала депутат районного совета. Я вас постоянно успокаивала, просила слова. И не думала, что люди, которые лечат других,  защищают, учат детей,будут так озлоблены против нашего Дома.
Люди, которые должны нести свет, разумное, доброе, вечное будут настолько агрессивны по отношению к женщинам, имеющим больных детей.
Что же тогда ожидать от тех детей, которых вы обучаете, кого вы из них вырастите? Чего ждать тем людям, которых вы лечите, какого отношения? Чего ждать от района, в котором ТАКИЕ депутаты и Главы?

В августе прошлого года наш Дом Администрация предлагала передать в муниципальную собственность. Зам. Главы по соцвопросам Шарнин А.В. сделал предложение: "А иначе, вы и землю не получите, и лицензию на деятельность вам никто не даст".
08.09.11г.  комиссия была в Администрации Кузедеево, наш вопрос разбирали. Тогда Мирошник Н.И. (и.о. Главы Новокуз. р-на) обещал оформить нам землю в первой декаде марта, т.к. накануне должны были пройти выборы, и он баллотировался в Главу.
Мирошник А.И. тогда так и объяснил: "Дайте мне выборы провести". Даже бумажку завизировали за 6-ю подписями, что землю оформят в 1-й декаде марта.
На этой комиссии было много людей, работающих в Администрации Кузедеево, жителей посёлка, ваша же главврач (Александрова О.Н.) депутат районного Совета была и всё слышала. А теперь она же обвинила меня в том, что я всех обманула! Вот это депутат! Каких депутатов достойны, таких и выбираете, таких имеете, так и живёте!

И записала я потому, что прошла уже всякое с этим проектом. В прошлый раз, когда Морозова, которая была какой-то там Главной по земле, когда я ей объясняла, что прошлая власть давала землю, и уже Балабанов подписал, она мне заявила: "Да кто такой Балабанов, вот идите, ищите его теперь! Слова к делу не пришьёшь". Теперь мне хочется "пришить" слова к делу. Научена горьким опытом...
Если бы вы только знали, сколько я прошла, наслушалась. Да то, что сейчас стоит на этой поляне выстрадано мной, моими бессонными ночами, моими слезами. Все, словно хотят наказать меня за то, что я родила такого ребёнка. Поэтому я как ёжик, всегда готова выпустить иголки. Всё это укорачивает мне жизнь, я это понимаю, но я хочу обеспечить более-менее сносную жизнь для своего мальчика после своей смерти. К сожалению, в нашей стране цель жизни - спокойная смерть. Что бабушек взять, которые недоедают, но откладывают деньги на похороны. Вот и у нас примерно так. Только мы не о похоронах заботимся, а о жизни своих детей после них.

Поэтому простите меня, люди, но я буду защищаться и защищать своего ребёнка!

0

14

Я совсем запуталась. Давайте с самого начала.
Вы купили дом и землю? Теперь это ваша собственность?
Соседи против

Мы вообще не хотим, чтобы вы тут были».


Так?

Что рассположено вокруг объекта? МНого ли соседей?
Сколько детей будут жить в деревне?

Я так поняла у вас даже не город, а поселок?

0

15

Мы выкупили некоммерческим партнёрством в собственность кинотеатр "Урожай" и землю под ним с 18-тью сотками земли. Вернее 17,87 сот.
Да, это посёлок в 56 км от города.

0

16

Очень жаль, что жители посёлка находятся в таком противостоянии социальному проекту и Людмиле Сергеевне. Остаётся только гадать - почему. Без налаживания отношений, по-моему, невозможно "инкрустировать" Дом в окружающую среду. Наверное, как при советской власти, так и в нынешние жестокие времена у людей возникает чувство, что дети с проблемами, дети-инвалиды - это "не у них", что у обычных родителей ничего "такого" случиться не может? Хочу обратить внимание соседей, которые живут рядом со строящимся Домом: родители необычных детей это такие же обычные люди, как и все. ТАКИЕ ЖЕ, КАК И ВСЕ МЫ! Просто им выпала Судьба растить особого ребёнка. Например, почитайте книжку Неутомимый наш Ковчег: http://www.dorogavmir.ru/text/Kovcheg.pdf и вы увидите, что "такое" может случиться около любого человека. Хорошо, если его близкие и окружающие люди примут ситуацию с добром и не поведут себя так, как сейчас поступают житеди деревни по отношению к будущему сообществу Дома.

Отредактировано Ольга (2012-05-15 16:31:14)

0

17

"Очень жаль, что жители посёлка находятся в таком противостоянии социальному проекту и Людмиле Сергеевне". Из чего Вы сделали вывод, что жители посёлка находятся в противостоянии? Вы думаете, если кто-то другой надумал бы поставить хозпостройки перед фасадами домов, жители бы не сопротивлялись? Не надо в данном случае эксплуатировать тему инвалидов и давить на жалость. Люди просто давно живут на земле и видят, что это заведомо конфликтное соседство. Традиция обращать дома лицом друг к другу не просто так сложилась. По всему периметру территории Благодатной будут дома обращённые фасадами к ней. А это и собаки у ворот, и ревущие мотоциклы у пацанов, и бензопилы при заготовке дров, и много ещё какого хозяйственного шума. Ну не мне же вам всем объяснять, что почти все люди с неврологическими диагнозами боятся подобных шумов. Вы здесь все в теме. Людям потом шёпотом жить прикажете? У Благодатной изначально нет "заднего двора", нет непросматриваемой территории. Это проект "За стеклом". Люди не хотят менять окна с видом на природу на окна с видом чужой жизни. И здесь абсолютно нет разницы чья это жизнь: здоровых или инвалидов. Скажем, та же территория школы по соседству с теми же самыми домами, но рядом - огород в огород, а не лицом в огород. И это соседство никого не ущемляет, не пугает, не волнует. Надо признать ошибку при выборе места, а не вешать всех собак на жителей.

0

18

А здесь разветвлений в обсуждениях нет? Неудобно отвечать на более ранние комментарии, цитировать приходится.

0

19

Я вас постоянно успокаивала, просила слова.

Людмила Шуберт написал(а):

Я вас постоянно успокаивала, просила слова.

Да. Я просто восхищалась по-началу Вашей выдержкой. А вот когда телефон заметила, то наблюдать начала. Вы работали на запись. Вежливо так задавали провокационные вопросы. Например: "Вы против инвалидов?" Или: "Так, может тогда их убить, сделать им эвтаназию?" У Вас какая цель-то была, Людмила Сергеевна? Положительного решения от людей хотели или хотели доказательств побольше собрать, что вокруг козлы бесчувственные?

Отредактировано karman (2012-05-16 11:22:50)

0

20

Странные комментарии какие то. Не хотите смотреть на инвалидов, не заглядывайте через забор.
Как же вы жили, когда там кинотеатр был? И какой другой объект вас бы устроил?

Регион получил деньги, на которые можно было купить 1 или даже 2 квартиры в Москве,и  горя не знать.

0

21

karman написал(а):

Вежливо так задавали провокационные вопросы.

Т.е. Вы считаете, что я тоже орать должна была, как все? Вам даже странно, что человек может себя вести выдержанно. У Вас просто ребёнка такого нет, когда себя приходится сдерживать достаточно часто. Любой родитель аутиста Вам это скажет.
А положительного решения, конечно, хотела. Для того и пришла.
Если Вы не согласны с моим изложением событий, предложите своё.

karman написал(а):

Вы думаете, если кто-то другой надумал бы поставить хозпостройки перед фасадами домов,

Размещаю фото, на котором ясно видно, что наш дом находится только перед одним домом полицейского и его пилорамой. http://uploads.ru/t/V/e/f/VefYh.jpg
Здесь за домом зеленеет поле, на котором сейчас хоккейная коробка стоит: http://uploads.ru/t/N/L/7/NL70F.jpg
А так это выглядит сейчас: http://uploads.ru/t/b/u/o/buoMW.jpg

karman написал(а):

А это и собаки у ворот, и ревущие мотоциклы у пацанов, и бензопилы при заготовке дров

Значит, всё-таки нам лучше в лесу размещать наш объект и в посёлке нам нет места? Ведь во всех деревнях повсеместно собаки, мотоциклы, бензопилы.

0

22

Надя написал(а):

Сколько детей будут жить в деревне?

Предполагалось 17. Сейчас, если продадим, построим где-нибудь на окраине посёлка, но только в 2 раза меньше, человек на 8.

0

23

Людмила, а за коробку хоккейную Вам жители должны отдельное спасибо сказать! Без Вас её там никогда и не было бы, наверняка. И кинотеатр так и стоял бы бесхозным.
Но вот коробку-то, все-равно, видимо, придется демонтировать, т.к. если Администрация выкупит ваше строительство под жилой дом, то, наверняка, жителям нужно будет выделить и клочок земли - хоть под грядки, хоть под баньку или стайку, или гараж, или курятник и т.д.

Людмила Шуберт написал(а):

Размещаю фото, на котором ясно видно, что наш дом находится только перед одним домом полицейского и его пилорамой.

Дааа...полицмену вы точно весь вид на дорогу закрыли... Хотя, там ведь  стоял разбитый кинотеатр - тот вид был лучше?

Отредактировано Прохожая (2012-05-16 11:37:08)

0

24

karman написал(а):

"Ну не мне же вам всем объяснять, что почти все люди с неврологическими диагнозами боятся подобных шумов. Вы здесь все в теме. Людям потом шёпотом жить прикажете?

А если дети чего-то боятся, то родители, психологи, общество помогают справиться им с этим страхом, а не изолируют их по-дальше от всех. Когда страх пройдет? тогда когда то что пугает со временем становится своим, близким.
К тому же предполагается проектом, что  дети будут сами работать в мастерских, где шум станков и прочее. 

Поэтому не стоит под видом заботы о детях с неврологическими диагнозами скрывать истинные причины неприятия, тем более здесь они не раз уже были высказаны!

Думаю большинство жителей пугает просто неизвестность. А что будет здесь потом? Чего  ждать от чужаков?

Нам часто кажется, что ничего хорошего не будет, мы привыкли смотреть на любые проекты, разворачивающиеся рядом с нами, с пессимизмом. Например, раньше я ходила из своего дома прямо по лесной тропинке до реки а теперь все "мои" тропинки перерыли бульдозерами и начали строительство коттеджного поселка для "богатеев". Я естественно не довольна.
но я также знаю, что новое может и мне принести пользу. Может мои родители по моей просьбе продадут свое имущество в другом городе и переедут сюда, ближе к нам с сыном, будут помогать нам , а мы им  и мы вместе будем ходить на речку, до которой будет рукой подать.
Мы не знаем что выйдет из того что происходит рядом с нами, но каждый может найти свою пользу из любого нового события: новые знакомства, работа, увлечения...
Вспоминаются слова из книги М.Веллера "... не хочешь любить, из страха страдания, будешь страдать без любви!"

0

25

Надя написал(а):

Странные комментарии какие то. Не хотите смотреть на инвалидов, не заглядывайте через забор.

Зачем Вы опять эксплуатируете тему инвалидов? Разницы нет, чей это забор. Если он у Вас под окнами, если  каждый день Вам придётся обходить его по периметру примерно метров 500, Вы что это всё с закрытыми глазами делать будете? Вы, похоже, все городские люди. Вы не предстовляете, какие конфликты разгораются из-за неправильно поставленной бани, например. И это с одним соседом. А здесь их будет 11. Кто-то спрашивал, сколько соседей. Да Людмилу Сергеевну не интересуют эти мелочи. Она их знать не хочет. Подумаешь, какой-то бабе Мане на километр длиннее дорога в магазин и обратно станет. Подумаешь, не на центральной улице, а в переулке 5 домов окажутся. Подумаешь, эти усадьбы автоматически подешевеют. Подумаешь, водопровод под её усадьбой будет. Подумаешь, два ряда столбов на этой поляне (связь и электроснабжение). Пододвинем, уберём... А у соседей спросили? Они хотят, чтобы им что-то меняли? Это не они к Людмиле Сергеевне подселяются, а она к ним. Значит она и должна думать КАК сделать, чтобы удобно было всем, а не только ей. И если бы она хоть чуть-чуть об этом думала, а не пёрла танком напролом, то, может быть, какие-то идеи и пришли. Скажем, с левого угла её здания, за усадьбой Ушаковых, есть "аппендикс" из трёх домов. Дома все недорогие (два стареньких деревянных дома и маленькая дачка). Усадьбы все не меньше пятнадцати соток. Людмила Сергеевна хоть раз задумывалась, что, может быть, можно их выкупить, или переселить. Конечно, сложно. Конечно, маловероятно. Но всё же, думали? Пробовали? Никому не мешает сам дом. Людей не устраивает усадьба посреди улицы. Если бы удалось договориться с этими тремя владельцами, то усадьба, как у всех развернулась бы перпендикулярно улице, а не вдоль неё между домами. И, кстати, это была бы частная земля. Ни одна собака уже не сунет нос в то, что вы на ней делаете. К тому же один дом выходит окнами на поляну. Может, можно просто уговорить людей перепланировать усадьбу и сделать калитку с фасада, а не в проулок. Тогда останется два дома (ещё дешевле). Конечно, может, идея несбыточная, людей трудно сдвинуть с насиженных мест, но проверить-то можно. А вдруг? Вместо того, чтобы убеждать себя и других в том, что все настроены против, Людмиле Сергеевне надо спокойно ещё раз посмотреть на местность, соседей, условия, поискать конструктивных решений. Собрать соседей, поговорить с ними, может, люди подскажут варианты. Они от земли люди, иногда находят какие-то совершенно простые решения.

0

26

САД написал(а):

А если дети чего-то боятся, то родители, психологи, общество помогают справиться им с этим страхом, а не изолируют их по-дальше от всех.

Вы совершенно правы, но с любым страхом справляются постепенно, "дозировано". Хотя.... Наверное, действительно "не стоит", если Вы это воспринимаете "под видом заботы". Вот Вы мне не доверяете и считаете это нормальным (это, в общем-то и есть, наверное, нормальная реакция). Почему же Вас так удивляет, что люди не доверяют Людмиле Сергеевне? Тоже совершенно нормальная реакция. А Л.С. эту нормальную реакцию называет противостоянием проекту, инвалидам и т.д. Вы думаете, она какая-то такая особенная, что люди вот так сходу должны поверить, что она говорите правду, правду и ничего, кроме правды? Чтобы верили, надо, чтобы знали. Почему же за пять лет люди (соседи) её так и не знают? Она их не знает? Кто в этом виноват? Они к ней должны были прийти? Кому надо встроиться в это пространство ей или им? Что она сделала, чтобы встроиться, чтобы ей доверяли? Да Вы почитайте комментарии, она до сих пор говорит не НАШ депутат, а ВАШ депутат. Ей плевать на этот посёлок и на соседей.

Отредактировано karman (2012-05-16 12:43:20)

0

27

Прохожая написал(а):

Людмила, а за коробку хоккейную Вам жители должны отдельное спасибо сказать! Без Вас её там никогда и не было бы, наверняка.

Да с фига ли? Люди её на свои деньги построили. А полицейский, кстати, и не имеет ничего против этого дома. Сыр-бор вокруг поляны. На ней будет усадьба. По словам Л.С. кочегарка, мастерские, скотный двор и т.д. Соседи не хотят оказаться в переулке и смотреть фасадами  на эти постройки.
Чиновники-придурки, может, и выкупят этот дом, чтобы конфликт замять (это ж районные господа умудрились школу не отдать), но коробку переносить не придётся. Во-первых, ни один дурак на этой болотине сажать не возьмется. Во-вторых, там два ряда столбов. Сетевики  и связисты не дадут разрешение на отвод земельных участков. Кому можно будет эти квартиры впарить, не знаю.

0

28

Людмила Шуберт написал(а):

У Вас просто ребёнка такого нет, когда себя приходится сдерживать достаточно часто. Любой родитель аутиста Вам это скажет.

"Ха-ха" - три раза)

0

29

karman написал(а):

Люди её на свои деньги построили.

Это только подтверждает мои слова - стояло бесхозное поле, а тут, вдруг, дружненько денег насобирали и построили..))) С фига ли? Выражаясь Вашим грамотным языком.

Отредактировано Прохожая (2012-05-16 14:18:58)

0

30

karman написал(а):

Скажем, с левого угла её здания, за усадьбой Ушаковых, есть "аппендикс" из трёх домов. Дома все недорогие (два стареньких деревянных дома и маленькая дачка). Усадьбы все не меньше пятнадцати соток. Людмила Сергеевна хоть раз задумывалась, что, может быть, можно их выкупить, или переселить.

Мы же не магазин строим, чтобы от жителей откупаться. Каждая усадьба с домиком - это около 700 тыс. руб, а то и 1 млн. Считаем: 3 дома - по меньшей мере, 2 млн. 100 тыс. руб. Мы эту коробку вдвоём уже 4 года строим, и неизвестно, сколько ещё строить будем. Для нас каждая копейка важна, а тут начни покупать, так "спрос рождает предложение" - и 3-мя млн. руб. не обойдёшься.
Возможно, со временем, мы и выкупим эти усадьбы: будут приезжать на жительство родители, которые захотят жить рядом со своими больными детьми, и цены на ваши дома повысятся.
А с Ушаковыми я знакома - С Ларисой, его женой в 2009 г. ещё познакомились, с самим Александром  Валерьевичем по роду его работы общаемся время от времени, с мамой Ларисы постоянно здороваемся, перекидываемся несколькими словами. С соседями напротив, через дорогу, тоже всегда в хороших отношениях. А дальше стройки я и не хожу. Я к Вам домой должна была прийти?.

karman написал(а):

Вы не представляете, какие конфликты разгораются из-за неправильно поставленной бани, например. И это с одним соседом. А здесь их будет 11.

У нас нет бани. Есть мастерские, котельная с гаражом, теплица и сарай. А уж из-за теплицы с сараем мы точно ругаться не будем - куда скажете, туда и поставим.

karman написал(а):

Чиновники-придурки, может, и выкупят этот дом, чтобы конфликт замять (это ж районные господа умудрились школу не отдать)

Это ваше предложение (соседей) на слушаниях было, чтобы мы продали этот дом. Все успокоились, после того, как я сказала: "Хорошо, мы остановим строительство, сейчас только закончат оплаченные работы". Теперь, когда мы готовы продать этот дом, вы опять недовольны. На слушаниях все были против нашей котельной - любой! Кроме электрической. Ну вы же понимаете, что это дорого.
Поэтому, нам и в самом деле уже хочется на край деревни, где, как на слушаниях было сказано: "Ни вы никому не мешаете, ни вам никто".
Эх, люди, люди! Это же одно из первых в стране такого уровня учреждение. Кому же после нас захочется создать что-то подобное в России?

0

31

Людмила Сергеевна, где ж я недовольство высказала? Я только говорю о том, что разные варианты можно найти, если хотеть. Не устраивает вас такой вариант, кто ж заставит? Баню привела в качестве примера того, что житейские конфликты возникают, когда люди не видят, как их действия повлияют на жизнь соседа. Там же написано слово "например". Это принцип мирного сосуществования - не мешать друг другу. Если для вас этот принцип выполним только на окраине, то, конечно, надо в соответствии с ним переехать на окраину.

Людмила Шуберт написал(а):

Я к Вам домой должна была прийти?.

Ко мне-то зачем? Я вообще в другом районе живу. Там из ваших соседей были только Ощепкова и два молодых дачника.

Людмила Шуберт написал(а):

Эх, люди, люди! Это же одно из первых в стране такого уровня учреждение. Кому же после нас захочется создать что-то подобное в России?

Не думаю, что из-за одной скандальной Людмилы Сергеевны Шуберт и её неумения вживаться в новый социум, так много людей испугается. Вам, похоже, нравится роль жертвы.

0

32

Прохожая написал(а):

Это только подтверждает мои слова - стояло бесхозное поле, а тут, вдруг, дружненько денег насобирали и построили..))) С фига ли? Выражаясь Вашим грамотным языком.

Какие слова это подтверждает? Что Людмилу Сергеевну должны благодарить?

0

33

karman написал(а):

Какие слова это подтверждает? Что Людмилу Сергеевну должны благодарить?

То, что если бы Л.С. не претендовала  на эту землю, то так и стояла бы она, никому ненужная. А то сразу и деньги собрали и коробку поставили... Вот за это и благодарить)))

Отредактировано Прохожая (2012-05-16 23:00:14)

0

34

Прохожая написал(а):

И как только что не так - бабац и кляузу куда надо накатают... А кляузу-то написать - не велико дело. Главное, чтобы совесть не замучила. Но, думаю, что Вам и жителям поселка это не грозит. Продолжайте в том же духе.

Тыгыдым. Нам-то продолжать нечего, мы кляуз не писали. Вы у Людмилы Сергеевны спросите, её совесть не мучает? С полицаями по её кляузе мы беседуем. Весёленькое занятие. И, как постоянно напоминает сама Людмила Сергеевна: Каждый человек - священная история, Каждый из нас созидает общину. Расскажи мне твою историю,  Твоя жизнь для меня - дорога надежды (Жан Ванье)

0

35

karman написал(а):

неумения вживаться в новый социум

А вот интересно - как бы Вы вживались в этот социум, если бы Вам довелось начинать такое дело? Просто интересно - как это должно быть, с Вашей точки зрения, если настолько Л.С. все делает неправильно.
Вот задумал человек осуществить  мечту, а, скорее, долг перед ребенком обязал, каковы должны быть его шаги?

0

36

По принципу "Семь раз отмерь - один раз отрежь" Я не знаю, как можно начать стройку без градостроительного плана. Он для того и придуман, по большому счёту, чтобы учесть интересы всех и учесть все особенности местности.

Отредактировано karman (2012-05-16 23:38:22)

0

37

karman написал(а):

По принципу "Семь раз отмерь - один раз отрежь" Я не знаю, как можно начать стройку без градостроительного плана. Он для того и придуман, по большому счёту, чтобы учесть интересы всех и учесть все особенности местности.

Отредактировано karman (Сегодня 23:38:22)

Это Вам так кажется, что все так просто и все по полочкам разложено, а на деле все далеко не так... Понять это может только тот, кто с этим столкнулся.

0

38

Да, конечно, мне только кажется. Я же в другой стране живу. Ничего не строила, детей не имею, чиновниками не мучина, с трудностями не сталкивалась... Аки сыр в масле катаюсь. Вы вот стебались выше о юридической "просвещённости" деревенских, но любой деревенский знает, что даже баню нельзя на собственной усадьбе построить без "справочки". За милую душу заставят разобрать, если сосед заявление напишет. Люди из-за нескольких тысяч репу чешут, советуются, выясняют, чтоб потом в "лишний расход не попасть".

0

39

Затронуты наши интересы. Мы долго ждали этих слушаний, хотели конкретики.Толком опять ниего не услышали. Хотите знать почему я против застройки поляны (поля). На второй фотографии, справа, желтенький домик. Живет моя семья. Наш вид из окна сейчас: зеленое поле (хоккейная коробка), центральная дорога, соседи через дорогу. После строительства: в одном случае мастерские, огород и т.д, мимо которых я должна буду ходить по предложениям с закрытыми глазами, в другом высоченный глухой забор (не надо мне показывать забор на картинке, я нормы читала). Про водотрассу, телефон, столбы электрические, стоимость дома, проезда повторяться не буду.
Кстати, на первом фото хорошо видно, как стоит Дом попечения и дом полицейского. Только ни он ни его семья на Дом попечения внимания не обращают. Там был "Урожай", они привыкли. А вот как им быть с дорогой к дому....?
Спрашивают: сколько детей будет в деревне, а спросите сколько ЛЕТ будет этим детям?! Спросите сколько детей проживает вокруг зеленого поля.
У нас с вами, Л.С. есть общая знакомая. У нее ребенок-аутист. Так что проблема мне знакома.
И последнее, ну некогда нам по  инстанциям ходить, да кляузы писать. Так что, извините за терпение.

0

40

karman написал(а):

Я не знаю, как можно начать стройку без градостроительного плана

Градостроительного плана по Кузедеевской территории у Администрации р-на просто нет! Поэтому Мирошник А.И. на все мои 4 письма и не ответил.
Сегодня получила ответ от юристов нашей Межрегиональной Ассоциации, которая находится во Владимире: "Посмотрела назначение земельного участка (основной вид разрешенного использования), он предназначен для размещения объектов образования, культуры, социального обеспечения, спорта. Менять вид разрешенного использования вам не нужно. Оформляйте как объект социального назначения (дом попечения). И проводить публичные слушания тогда не понадобиться (отклонений от пределов разрешенного строительства у Вас тоже нет). Посмотрите ст. 19-22, правил которые я Вам выслала."
Правила, о которых она мне писала, это Правила землепользования и застройки муниципального образования «Кузедеевское сельское поселение». Надо же, из г. Владимира Кузедеевские Правила прислали, и про градостроительный план узнали. А это разрешение и получить невозможно без градплана!

0

41

Соседка написал(а):

Наш вид из окна сейчас: зеленое поле (хоккейная коробка), центральная дорога, соседи через дорогу.

Да пожалуйста, пусть так будет. Если власти выкупят у нас дом, пусть так и будет. И волки сыты, и овцы целы!

0

42

А если не выкупят?

0

43

Людмила Шуберт написал(а):

Правила, о которых она мне писала, это Правила землепользования и застройки муниципального образования «Кузедеевское сельское поселение». Надо же, из г. Владимира Кузедеевские Правила прислали, и про градостроительный план узнали. А это разрешение и получить невозможно без градплана!

А по поводу чего сарказм? Получили бы сразу эту консультацию и шли с ней к чиновникам. Юристы для того и существуют, чтобы у них спрашивать, чего не знаешь. Что-то Прохожая у Вас так и не спрашивает по поводу кляузы. Можно, сама тогда поинтересуюсь: "Вам кажется между нами больше взаимопонимания будет через посредничество полиции?"

0

44

karman написал(а):

А по поводу чего сарказм?

Это не сарказм, а констатация факта.

karman написал(а):

Юристы для того и существуют, чтобы у них спрашивать, чего не знаешь.

Я спрашивала, целая комиссия собиралась в Администрации за неделю до слушаний. С юристами. Я что, виновата, что юристы Администрации Новокузнецкого р-на этого не знают?
Когда загнали в угол, я и начала просить помощи в Москве, в Питере, во Владимире, в Пскове. Вы посмотрите, сколько людей уже эту тему прочло - более трёхсот за 2 дня. И сколько ещё прочтут.
Сейчас юристы Межрегиональной общественной организацией "Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии", в которую входят более 20-ти регионов страны, помогают нам рассматривать разные варианты.

0

45

karman написал(а):

Что-то Прохожая у Вас так и не спрашивает по поводу кляузы. Можно, сама тогда поинтересуюсь: "Вам кажется между нами больше взаимопонимания будет через посредничество полиции?"

Так Вы нам сами и поведайте, что там за кляуза была. И кляуза ли?

0

46

Ну у соседей и требования) Как будто к ним на участок ктото лезет. Вот выкупили бы объект бандиты, разговор короткий бы был.. А тут всей улице должны стали. Помогите объект закончить и запустить. Ваши дома как горячие пирожки родители детей инвалидов раскупят.
А по поводу коробок, мастерских и прочей инфраструктуры.. Пусть и обычные дети ходят, учатся, занимаются! Жить нужно дружно.

0

47

karman написал(а):

Что-то Прохожая у Вас так и не спрашивает по поводу кляузы. Можно, сама тогда поинтересуюсь: "Вам кажется между нами больше взаимопонимания будет через посредничество полиции?"

Я кляузы не писала. Я подала заявление в полицию о косвенной угрозе о поджёге. А как иначе? Если директору школы, например, звонят и говорят, что в школе, возможно, заложена бомба. Как Вы думаете она отреагирует?
Я представила ситуацию: в нашем доме пожар, а у нас 17 человек не просто умственно-отсталых ребят (пусть и от 18 лет), а с разными нарушениями развития. Как их собрать по-быстрому и вывести?
И потом с меня спросят: "А почему Вы не заявили в полицию о том, что было предупреждение о возможном поджёге?" И как Вам только на ум пришло сказать такое. А вдруг кто-то и впрямь воспользуется этой идеей?

Соседка написал(а):

Спрашивают: сколько детей будет в деревне, а спросите сколько ЛЕТ будет этим детям?

Мы из этого секрета не делали: от 18 лет до 40-ка. И что из этого? Некоторые из них и в 40 будут, как в 5. В Европе их называют "большие дети".

Надя написал(а):

А по поводу коробок, мастерских и прочей инфраструктуры.. Пусть и обычные дети ходят, учатся, занимаются! Жить нужно дружно.

Конечно. Вот в "Прибайкальском истоке" они проект разработали для обучения в своих мастерских местных ребят. И спектакли вместе готовить можно. Я и на слушаниях сказала, что этот Дом не столько нашим ребятам нужен, сколько здоровым. Добрее будут, жизнь свою больше ценить начнут. Всё так хорошо начиналось. Чего потом орать начали?

0

48

Надя написал(а):

А по поводу коробок, мастерских и прочей инфраструктуры.. Пусть и обычные дети ходят, учатся, занимаются! Жить нужно дружно.

Да нашим детям есть где заниматься и учиться. Вот и мы Людмиле Сергеевне говорим: "Жить нужно дружно". Не надо под окна соседей котельную и ферму ставить.

0

49

Людмила Шуберт написал(а):

И как Вам только на ум пришло сказать такое. А вдруг кто-то и впрямь воспользуется этой идеей?

Людмила Сергеевна, Вам бы детективы писать. Фантазия неуёмная. Только человек видит то, что хочет видеть. Вы как зарядились воевать с чиновниками, так и с односельчанами воюете.

0

50

karman написал(а):

Не надо под окна соседей котельную и ферму ставить.

А где тут ферма? Здесь и земли-то под неё нет. http://uploads.ru/t/K/p/4/Kp4WA.jpg

karman написал(а):

Вы как зарядились воевать с чиновниками, так и с односельчанами воюете.

Я не воюю, а опять оправдываюсь. Скажите - в чём моя вина?

0


Вы здесь » Некоммерческое партнёрство «Социальная деревня Благодатная» » Что мы строим? » Как проходили публичные слушания по земле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно